В городе Североморске Мурманской области проведены соревнования «Безопасное колесо»
28.01.2015

 

     В городе Североморске Мурманской области при участии сотрудников ГИБДД в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены городские соревнования «Безопасное колесо» среди учащихся общеобразовательных учреждений. В состязаниях приняли участие юные представители девяти общеобразовательных школ города Североморска.

     В первом этапе соревнований участники продемонстрировали свои знания в таких важных областях, как основы безопасности жизнедеятельности и знание Правил дорожного движения. В конкурсе «Фигурное вождение» ребята показали, как мастерски умеют управлять двухколёсным велосипедом. А затем школьникам предложили собрать пазлы с изображением различных транспортных средств. В завершающем конкурсе команды постарались в доступной и увлекательной форме рассказать зрителям и болельщикам о том, для чего необходимы дорожные знания и соблюдение Правил дорожного движения.

     По результатам соревнований первое место заняла команда школы № 12, которая и будет представлять город Североморск на областных соревнованиях «Безопасное колесо - 2015».

 

 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

 

<<< К списку новостей