Соревнования «Безопасное колесо» проведены при участии полицейских в Мурманской области
27.01.2015

 

     Цель данного мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обучение школьников навыкам безопасного поведения на дороге.

     За звание победителя соревнований, которые проводились на базе школы № 269 города Снежногорска, боролись команды из семи образовательных учреждений ЗАТО Александрвоск.

     По условиям состязаний ребятам предстояло преодолеть четыре станции - сдать индивидуальный экзамен на знание Правил дорожного движения в конкурсе «Знатоки ПДД», ответить на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи и закрепить свои знания на практике на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности», подтвердить знание дорожных знаков в конкурсе «Перекресток» и выполнить практическое задание на преодоление участка с препятствиями на велосипеде в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда».

     В ходе соревнований судейская коллегия, в состав которой вошли представители ГИБДД, Межшкольного учебного комбината, Управления образования и школы № 269, отметила высокий уровень общей подготовки команд.

     Победители и остальные участники соревнований были поощрены грамотами и ценными подарками.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

 

<<< К списку новостей