В Амурской области проходит акция «Засветились»
27.01.2015

 

     В школе № 1 с. Ивановка Амурской области в рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, которое проходило в несколько этапов. На первом - инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Ивановскому району Лариса Евтушенко совместно с отрядом Юных инспекторов движения «Зона безопасности» напомнили ученикам о соблюдении Правил дорожного движения, а также рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде при движении по улицам в тёмное время суток в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

     Ребятам показали виды фликеров, рассказали об их действии. После беседы ЮИДовцы вручали учащимся школы полезные подарки (браслеты, подвески, ленты). Ученики начальной школы пообещали, что будут использовать световозвращающие элементы и беречь их.

     Следующий этап - «Показ мод». Дети продемонстрировали использование световозращающих элементов на своей одежде и портфелях.

     В конце мероприятия призёрам и победителям Всероссийской олимпиады «Светофорик», в которой приняли участие 160 учащихся начальной школы, были вручены грамоты.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

 

 

<<< К списку новостей