Курсанты Нижегородской академии МВД России приняли участие в акции «Студенческий десант»
21.01.2015

 

     В Нижнем Новгороде полицейские отдела охраны метрополитена показали будущим полицейским, как на практике применить полученные теоретические знания. Обучающее занятие прошло в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

     Мероприятие началось с развода личного состава, где сотрудникам полиции и 30 курсантам Нижегородской академии МВД России были поставлены задачи по охране общественного порядка. Обучающиеся, разделившись на группы, отправились на станции Нижегородского метрополитена в качестве помощников действующим сотрудникам полиции.

     Полицейские показали курсантам, как использовать карманный персональный компьютер (КПК) и осуществлять патрулирование станций метро. После вводной лекции курсанты применяли полученные знания на практике.

     Участники «Студенческого десанта» остановили мужчину за совершение административного правонарушения. Полицейский показал, как проводить досмотр и какие меры безопасности при этом нужно соблюдать, а затем дал задание курсантам проверить сотовый телефон мужчины по электронной базе.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

 

 

<<< К списку новостей