«Студенческий десант» прошёл стажировку в подразделении по делам несовершеннолетних
20.01.2015

 

     Первыми с участниками акции встретились сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле. Начальник подразделения Татьяна Сенько рассказала студентам юридического факультета Межрегионального открытого социального института Ирине Васеевой и Надежде Арсеньевой об основных направлениях деятельности службы.

     Инспекторы подразделения познакомили молодых специалистов со своей работой, целями которой является предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение защиты их прав и свобод.

     В процессе прохождения стажировки студенты поучаствовали в беседе с подростками и их родителями о вреде алкоголя и наркотиков, об их пагубном влиянии на здоровье человека, о том, что нужно соблюдать общественный порядок, хорошо учиться, заниматься спортом.

     Также студенты посмотрели, как осуществляется взаимодействие подразделения по делам несовершеннолетних с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, расположенными на обслуживаемой территории.

     Как отметили сами студенты, прежде чем выбрать службу в ПДН, необходимо серьёзно подумать и оценить свои возможности, ведь работа с несовершеннолетними требует терпения, искреннего участия к их проблемам и большой самоотдачи. Задача инспектора не только карать с помощью Закона, но и в первую очередь, ради блага детей, прибегать к убеждению, воздействовать на неблагополучных родителей.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

 

<<< К списку новостей