В Приморском крае полицейские задержании подозреваемых в серии краж из частных домов
20.01.2015

 

     В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о краже из частного дома. Заявитель рассказал, что утром злоумышленники проникли в его дом, похитили денежные средства и бытовую технику.

     На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Полицейские выяснили, что злоумышленники проникли в дом, разбив окно на первом этаже. Эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук и направил их на дактилоскопическую экспертизу.

     Исследованием установлено, что следы принадлежат двоим жителям Уссурийска. Ориентировки с приметами подозреваемых были переданы наружным нарядам полиции.

     Спустя несколько часов в полицию обратилась жительница Уссурийска с аналогичным заявлением. Прибывшие на место происшествия полицейские зафиксировали факт совершения аналогичной кражи. При осмотре были также изъяты следы пальцев рук, принадлежащие разыскиваемым.

     В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали их. По месту пребывания задержанных изъято похищенное имущество и денежные средства.

     Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей