Сотрудники полиции и студенты приняли участие в реализации специального проекта «Правила жизни»
19.01.2015

 

     Молодёжные организации города Мурманска при поддержке УГИБДД УМВД России по Мурманской области и Комитета по взаимодействию с общественными организациями областного правительства приняли участие в реализации специального проекта «Правила жизни» по безопасности дорожного движения.

     Цель проекта - изготовление стикеров-полароидов на тему безопасного поведения на дороге и их распространение среди детей и подростков. Участниками проекта было изготовлено более 4 тысяч оригинальных наклеек, дизайн которых был разработан одной из художниц.

     Совместно с сотрудниками полиции в Центре Современных Искусств «ROXY» для преподавателей мурманских школ была проведена встреча, на которой обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. На встрече для распространения среди школьников были переданы более двух тысяч стикеров.

     Полицейские и представители общественных организаций в рамках реализации проекта призвали юных жителей Мурманска соблюдать Правила дорожного движения. Красочные стикеры по дорожной тематике раздавались полицейскими и общественниками участникам фестиваля хип-хоп культуры, танцевального фестиваля, посетителям мастер-классов по уличным танцам.

      Не оставили полицейские без внимания и ребят школьного возраста. Наклейки по тематике дорожного движения были вручены воспитанникам детского дома «Ровесник» и пациентам детского отделения Городской больницы.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

 

<<< К списку новостей