Сотрудники полиции из Москвы задержали подозреваемых в разбойном нападении
19.01.2015

 

     Сыщиками Московского уголовного розыска задержаны трое подозреваемых в совершении разбойного нападения с целью завладения автотранспортным средством.

     Полицейские установили, что в декабре 2014 года двое злоумышленников, представившись покупателями, завладели автомобилем стоимостью 1,5 млн рублей, принадлежащим 30-летнему потерпевшему, жителю Москвы.

     Установлено, что потерпевший через Интернет купил автомобиль, однако остался недоволен покупкой и решил его перепродать через автосалон. Злоумышленники, придя в автосалон под видом покупателей, попросили потерпевшего проверить ходовые качества иномарки и немного проехать на автомобиле. Один из «покупателей» попросил потерпевшего припарковаться, чтобы якобы заглянуть под капот, после чего вышел из автомашины. В это время второй мужчина применил к потерпевшему электрошокер и выбросил его из салона. Нападавшие скрылись на автомобиле.

     Сотрудники МУРа установили личности троих подозреваемых в совершении данного преступления, и задержали их. Задержанные - 47-летний мужчина и двое 20-летних молодых людей - жители Новгородской области.

      Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации - «Разбой».

      47-летнему подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу, молодым людям - подписка о невыезде.

      Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей