Во Владивостоке задержаны подозреваемые в совершении мошеннических действий
19.01.2015

 

     Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления МВД России по Приморскому краю пресекли деятельность группы лиц, которые под видом сотрудников органов наркоконтроля совершили покушение на мошенничество в особо крупном размере в отношении предпринимателя.

     В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что трое жителей Владивостока, проследив за потерпевшим, задержали его на территории гаражно-строительного кооператива. Представившись сотрудниками ФСКН, они произвели осмотр гаража. Подозреваемые подбросили в помещение свёрток с наркотическим средством. После «обнаружения» запрещённого вещества, задержанные заявили потерпевшему, что его ожидает уголовное преследование и наказание в виде лишения свободы, и предложили передать им деньги в размере двух миллионов рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

     В тот же день задержанные получили от потерпевшего более 200 тысяч рублей и стали требовать передачи оставшейся суммы. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Подозреваемые задержаны с поличным при передаче денег.

     Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей