В Хабаровском крае передано в суд уголовное дело о серии разбойных нападений
19.01.2015

 

     Следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего злоумышленника, который за одну неделю совершил серию разбойных нападений.

     В ходе оперативно-следственной работы сотрудники полиции установили, что в конце сентября 2014 года подозреваемый совершил несколько разбойных нападений на жителей города Юности.

     Вооружившись металлической трубой, он в подъезде дома нанёс женщине удар в область головы, а затем вырвал сумку и скрылся. В эту же ночь он разбил витраж в магазине.

     На следующий день злоумышленник, зайдя вслед за женщиной в подъезд, нанёс ей удар по голове металлической трубой и выхватил сумку.

     Через какое-то время злоумышленник напал в подъезде другого дома на мужчину и отобрал у него сотовый телефон. В подъезде соседнего дома он, приставив нож к шее женщины, вырвал у потерпевшей сумку и попытался скрыться. Однако был задержан сотрудниками уголовного розыска.

     В настоящее время уголовное дело направлено в суд, злоумышленник арестован и ожидает судебного разбирательства в следственном изоляторе.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей