В Нальчике сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «С первых дней года – безопасная дорога»
11.01.2015

 

     В городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «С первых дней года - безопасная дорога». В рамках акции полицейские разъясняли взрослым и детям меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, катаясь на санках и коньках, при пересечении дороги и перемещении к местам отдыха на транспорте.

     Родителям автоинспекторы напомнили, что для детей они являются главным примером, формирующим культуру поведения на дороге и ответственность к соблюдению правопорядка в целом. Поэтому время, свободное от работы и учебного процесса, полицейские рекомендовали провести с пользой и напомнить своим малышам как правильно и безопасно вести себя в дорожных условиях города.

     Чтобы снизить риск аварий с участием детей-пешеходов, сотрудники ГИБДД рекомендовали родителям использовать световозвращающие элементы и надевать их на верхнюю одежду детей, особенно в тёмное время суток. При перевозке ребёнка в автомобиле в обязательном порядке необходимо пользоваться специальными удерживающими устройствами.

 

 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

 

<<< К списку новостей