В Калуге сотрудники полиции задержали злоумышленников при совершении кражи
09.01.2015

 

     В Калуге участковые задержали при совершении кражи чужого имущества двух братьев - жителей Кабардино-Балкарии. На их счету уже имеются судимости за кражи, грабежи и разбои.

     Днём в городской отдел полиции местные жители сообщили, что в частный дом забрались двое мужчин. Злоумышленники перелезли через забор, выбили входную дверь и проникли внутрь помещения.

     Первыми на место происшествия прибыли участковые. При задержании подозреваемых, те пытались скрыться и оказали сопротивление. У обоих мужчин обнаружены ножи, которыми они пытались ударить сотрудников полиции. Злоумышленники задержаны. Холодное оружие изъято и направлено на экспертизу.

     Подозреваемых доставили в отдел полиции и провели досмотр, в ходе которого у них обнаружили похищенное имущество. На месте происшествия эксперты увидели вещи, которые злоумышленники приготовили для выноса из дома.

     По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые арестованы. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершённым на территории города.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

<<< К списку новостей