В Орле задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину-таксиста
08.01.2015

 

     Преступление было совершено около деревни Фоминки Орловского района. Жертвой разбойного нападения стала водитель такси. На женщину напал пассажир, которого она подвозила. Злоумышленник избил потерпевшую и под угрозой применения ножа похитил у неё мобильный телефон и деньги. Когда водитель потеряла сознание, нападавший поместил её в багажник автомашины и отправился на ней в Покровский район к своим знакомым. Под утро автомашина забуксовала в снегу и он отошёл за помощью. В этот момент потерпевшей удалось выбраться из багажника. Женщина сообщила о случившемся в полицию и обратилась за медицинской помощью.

     В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего, 37-летнего ранее судимого мужчины. Вскоре он был задержан в городе Орле, в доме у своей знакомой. При нём находился похищенный телефон.

     В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящее время он арестован и находится в ИВС. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям, совершённым на территории Орла и Орловской области.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

 

 

<<< К списку новостей