В Самарской области сотрудники полиции раскрыли серию краж из дачных домов
06.01.2015

 

     В отдел МВД России по Красноярскому району поступило два заявления от жителей Самары о том, что в период с сентября по ноябрь 2014 года из их дачных домов были похищены электроинструменты, бензиновый генератор, автомобильный пылесос и другие вещи.

     В ходе работы на месте происшествия полицейские установили, что в один из домов злоумышленник проник, разбив окно, а в другой - сломав замок на входной двери. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

     По версии полицейских, к преступлениям причастен 45-летний житель Сергиевского района, работающий сторожем дачного массива, где были совершены хищения. Установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.

     Кроме того, сотрудники полиции установили причастность 45-летнего мужчины ещё к трём кражам, совершённым в период с октября по ноябрь 2014 года на территории охраняемого им СДТ. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцам. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей