В Челябинске полицейский спас мужчину из горящей квартиры
02.01.2015

 

     В ночь с 31 декабря на 1 января экипаж полка Управления вневедомственной охраны по г. Челябинску, находясь на маршруте патрулирования, заметил сильное задымление в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. В окне был виден размахивающий руками мужчина, явно призывающий на помощь.

     Правильно оценив обстановку и поняв, что из-за пожара человек не может самостоятельно выйти через дверь, сержант полиции Урал Муфтиев по оконным решёткам поднялся к горящей квартире. Забравшись на карниз балкона, он разбил окно и проник внутрь помещения. В квартире была высокая температура и сильное задымление.

     Намочив тряпку водой, Урал Муфтиев приложил её к лицу пострадавшего. Затем полицейский подтащил мужчину к открытому кухонному окну, наклонив его через подоконник, чтобы он мог дышать. Страж порядка удерживал таким образом 51-летнего хозяина квартиры до приезда сотрудников МЧС.

     Когда подоспела пожарная охрана, Урал Муфтиев помог эвакуировать пострадавшего через окно. Мужчина был передан бригаде скорой медпомощи и госпитализирован в больницу с отравлением продуктами горения. А сержант полиции начал помогать жильцам соседних квартир покинуть задымлённый подъезд до локализации пожара.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

 

<<< К списку новостей