В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в серии краж
02.01.2015

 

     В конце декабря прошлого года в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Новочеркасское» стали поступать заявления от жителей города Новочеркасска. Люди, проехавшись в маршрутках и автобусах, оказывались без кошельков и портмоне, а у студента одного из учебных заведений злоумышленник даже вытащил из рюкзака планшет.

     В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что эти преступления, возможно, совершает 31-летний житель города Новочеркасска, ранее судимый за аналогичные преступления. Полицейские показали потерпевшим фотографию подозреваемого. Граждане опознали его, вспомнив, что именно этого человека видели в общественном транспорте, когда у них пропали личные вещи.

     Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманных кражах. Полицейские изъяли у него планшет, похищенный у студента в автобусе.

     В настоящее время в отношении подозреваемого следственным управлением МУ МВД России «Новочеркасское» возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под арестом.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

 

<<< К списку новостей