В Ярославской области подведены итоги конкурса на лучший антикоррупционный плакат
20.12.2014

 

     УМВД России по Ярославской области в рамках акции «Нет - коррупции!» проведён конкурс на лучший антикоррупционный плакат среди воспитанников отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

     Акция направлена на совершенствование механизма взаимодействия общественности и органов внутренних дел области в вопросах борьбы с коррупцией, развитие правовой грамотности населения и повышения доверия граждан к полиции и её возможностям в деле борьбы с коррупцией. В рамках акции предусмотрена информационная и разъяснительная работа с жителями Ярославской области. В том числе, с помощью распространения печатных материалов, демонстрации видео и аудиороликов с информацией, направленной на противодействие коррупции.

     В конкурсе на лучший антикоррупционный плакат принимали участие 18 творческих работ, как коллективных, так и индивидуальных, созданных участниками отрядов «Юный друг полиции» из Ярославля, Тутаева, Данилова и других городов Ярославской области.

     Лучшим был признан плакат, подготовленный воспитанниками кадетского класса правоохранительной направленности «Дети России» - учениками 8 класса средней школы № 73 г. Ярославля.

     Второе место досталось Михаилу Киселёву, ученику 8 класса средней школы № 4 г. Тутаева, третье - Калмыкову Андрею, ученику 8 класса средней школы № 8 г. Ярославля.

     Победители конкурса приглашены в УМВД России по Ярославской области, где ребят познакомили с экспонатами музея управления, начальник Управления по работе с личным составом УМВД Владимир Никулин вручил им почётные грамоты и призы.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

 

<<< К списку новостей