В Тамбовской области задержаны участники группы, подозреваемые в хищениях автомобилей
04.12.2014

 

     В Тамбове с мая по сентябрь 2014 года совершено несколько тяжких преступлений, связанных с хищением дорогостоящих автомобилей иностранного производства. Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области были задержаны четверо мужчин. Двое из них являются гражданами Республики Казахстан, остальные - жители Алтайского края и Новосибирской области.

     Участники группы действовали сплочённо, с чётко распределёнными обязанностями. Они угоняли автомобили, перебивали номера, оформляли поддельные документы и готовили машины к реализации. Злоумышленники заранее прибыли в Тамбов, арендовали несколько гаражей, куда и пригнали украденные автомобили. Похищенные транспортные средства планировалось перегнать в республику Казахстан для дальнейшей реализации. Участники группы похищали автомобили преимущественно белого цвета одной и той же марки.

     Оперативные действия полицейских спутали все планы злоумышленников. На территории Алтайского края, города Новосибирска и Тамбова, у задержанных было изъято два похищенных автомобиля, которые в настоящее время возвращены законным владельцам, множество документов и оборудование. Сегодня у сотрудников уголовного розыска есть все основания предполагать, что задержанные совершали аналогичные преступления и на территории соседних областей.

     В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

 

 

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

 

 

<<< К списку новостей