В Калининграде полицейским семьям вручены ключи от новых служебных квартир
10.11.2014

 

     В Калининграде построен новый 84-квартирный жилой дом, предназначенный для проживания сотрудников полиции и членов их семей. Церемония введения в эксплуатацию дома на улице Осенней состоялась сегодня, 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

     Строительство жилья для полицейских инициировано начальником УМВД России по Калининградской области генералом-лейтенантом полиции Евгением Мартыновым два года назад. Комфортабельное, уютное и просторное жилье в праздничный день получили 26 полицейских, среди которых участковые, следователи и представители других подразделений. Ключи от квартир первым новосёлам лично вручил начальник управления.

     Среди почётных гостей, принимавших участие в торжестве, присутствовали депутаты Калининградской областной Думы, представители Правительства региона и городской Администрации. Одной из квартир, которые они посетили, стала квартира семьи сотрудника ОМОН майора полиции Виктора Доронина.

     По словам начальника УМВД по Калининградской области Евгения Мартынова, ввод нового жилья в эксплуатацию позволит привлекать на службу наиболее достойных и хорошо проявивших себя сотрудников полиции из других муниципалитетов. По его словам, в ближайшее время рядом с этим домом в будущем будет построен ещё один - на 94 служебных квартиры.

     Ещё одним важным подарком для полицейских в День сотрудника органов внутренних дел стал новый актовый зал для проведения совещаний, занятий и общения с коллегами из других регионов в режиме онлайн. Помещение, рассчитанное на 75 мест, обустроено по последнему слову техники: здесь установлены новейшие компьютеры, устройства связи и мебель. Сделано всё для максимально комфортной работы и обучения сотрудников полиции.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

 

<<< К списку новостей