В Челябинской области состоялось открытие спецприёмника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту
28.10.2014

 

    Состоялся ввод в эксплуатацию по завершению капитального ремонта здания спецприёмника Управления МВД России по г. Челябинску для лиц, подвергнутых административному аресту.

    На мероприятии по поводу его открытия присутствовали начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, исполняющий обязанности начальника УМВД по г. Челябинску Сергей Миронов, руководители и личный состав подразделений областного полицейского главка и городского управления МВД.

    Капитальный ремонт двухэтажного здания, площадью 548,4 кв.м., с полным его переоборудованием проводился с 2010 года. Лимит наполняемости приёмника - 38 человек. При ремонте максимально учтены требования по содержанию граждан в специальных учреждениях, регламентированные международными нормами и требованиями законодательства Российской Федерации.

    В здании, помимо служебных кабинетов и помещений, камер для содержания лиц, отбывающих административный арест, оборудованы также душевые, медицинский кабинет, дезинфекционные камеры и кладовые для хранения личных вещей арестованных, 5 прогулочных двориков.

    Ранее в Челябинске действовал всего один спецприёмник на 32 человека. В результате в городе образовалось очередь из лиц, которым надлежит отбыть административный арест. С введением в эксплуатацию нового спецприёмника общая их наполняемость составит 70 человек, что позволит своевременно исполнять постановления судов об административных арестах.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

 

<<< К списку новостей