В МВД по Республике Крым состоялась церемония крепления полотнища нового знамени к древку
25.10.2014

 

     В МВД по Республике Крым состоялась церемония крепления полотнища нового знамени ведомства к древку.

     После выноса знамённой группой флага Российской Федерации, прозвучал государственный гимн. Распорядителем церемонии - начальником Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковником внутренней службы Инной Никитиной зачитан Указ Президента РФ, регламентирующий учреждение знамени МВД России.

     Право вбить первый гвоздь в древко знамени МВД по Республике Крым было предоставлено министру внутренних дел по Республике Крым полковнику полиции Сергею Абисову. Крепление полотнища продолжили лучшие сотрудники в звании от младшего сержанта до полковника. Последний гвоздь вбил министр внутренних дел Крыма в 1993-1994 годах генерал-майор милиции в отставке Александр Плюта.

     Министр внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Сергей Абисов подчеркнул, что знамя - это не просто официальный символ, а воплощение сложившихся за многие годы традиций ведомства, его места в государственной системе, лучших профессиональных и духовных качеств, присущих сотрудникам органов внутренних дел.

     Знамённая группа вынесла знамя МВД по Республике Крым из зала под звуки торжественного марша.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

 

<<< К списку новостей